О поступлении иностранного гражданина в СПбГУ на направление "Психология"

Вопрос: Добрый день.Пожалуйста проинформируйте о форме поступления на фак. психологии гражданам Узбекистана.
Я являюсь гражданкой Узбекистана. В 2009 году закончила Университет Мировых Языков (балавр).
Могу ли я поступить на фак. психологии как на второе высшее образование?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вы имеете возможность поступить в СПбГУ в целях получения второго высшего образования. Обращаю Ваше внимание, что получение второго высшего образования возможно только на договорной (платной) основе.  С формой проведения вступительных испытаний для иностранных граждан Вы можете ознакомиться здесь.

Кроме того, поскольку Вам была присвоена степень «бакалавр», Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры как на места по договорам с оплатой стоимости обучения, так и на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета в пределах квоты мест, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении от 25 августа 2008 года № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования». Прием документов для участия в конкурсе, проводимом СПбГУ среди иностранных граждан, претендующих на обучение за счет средств федерального бюджета, осуществлялся с 1 марта 2013 года по 30 апреля 2013 года, а также с 1 мая 2013 года по 30 июня 2013 года. Вы имеете возможность обратиться в Министерство народного образования Республики Узбекистан в  целях  получения информации, касающейся поступления в СПбГУ на места финансируемые за счет средств федерального бюджета в пределах квоты мест, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении от 25 августа 2008 года №638.

Подробнее с информацией о поступлении в СПбГУ иностранных граждан Вы можете ознакомиться на странице Приемной комиссии СПбГУ.