Подача заявления при отсутствии свидетельства о результатах Единого государственного экзамена

Вопрос: Здавствуйте! При заполнении заявления в личном кабинете возникла проблема: нужно знать номер свидетельства о результатах ЕГЭ. но что делать, если мне еще не выдали это свидетельство??

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Если на момент подачи заявления о приеме Вы не успели получить сертификат ЕГЭ, Вы можете не указывать результаты ЕГЭ в заявлении о приеме.

В соответствии с п. 6.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году при подаче заявления о приеме в СПбГУ лица, поступающие на первый курс основных образовательных программ бакалавриата или программ подготовки специалиста по результатам ЕГЭ, предоставляют оригиналы или копии свидетельств о результатах ЕГЭ 2013 года или 2012 года. В случае невозможности предоставить оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ поступающий в заявлении об участии в конкурсе указывает сведения о результатах ЕГЭ, либо о номере свидетельства о результатах ЕГЭ, а при их отсутствии – о месте сдачи ЕГЭ.

Таким образом, при подаче заявления Вам следует указать ту информацию о результатах ЕГЭ, которая Вам известна, заполнив соответствующие графы заявления о приеме в СПбГУ, распечатать заявление и подать его в комиссию по приему документов. После появления Ваших результатов ЕГЭ в Федеральной базе свидетельств о результатах ЕГЭ, они будут автоматически загружены из нее.