Какие нужны документы для перевода на бюджет?

Дата публикации:

Уважаемая Мария Юрьевна, добрый день! Внимательно изучила инструкцию по переводу с платного на бюджет (https://vk.com/@umk_bss-kak-perevestis-na-budzhet) и хочу задать вам вопросы по поводу пятого пункта. В нём сказано, что при подаче заявления на перевод с платной формы обучения на бюджетную, кроме самого заявления, нужно ещё загрузить паспорт, фотографию и согласие на обработку персональных данных.

Объясните мне, пожалуйста: неужели у хвалёного СПбГУ нет нормальных баз данных, и вы не можете взять все эти документы из других папочек обо мне? Я искренне не понимаю, зачем постоянно плодить бюрократию. Я уже учусь в вашем университете — ну неужели у вас нигде не сохранился мой паспорт? Мне кажется, я уже успела его показать и подгрузить в разные системы раз сто. Эти бесконечные сканы у вас же место на сервере занимают. Зачем для перевода внутри университета создавать такие сложности?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В первую очередь хочу обратить Ваше внимание на то, что представленная Вами ссылка не является официальным источником информации об СПбГУ. На данном ресурсе содержатся недостоверные данные. Для рассмотрения заявления об изменении основы обучения в СПбГУ необходимо представить только соответствующее заявление и документы, подтверждающие отнесение обучающегося к одной из категорий в соответствии с п. 7.2.8.2.1–7.2.8.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1:

  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • женщины, родившие ребенка в период обучения;
  • студенты, утратившие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Во избежание недопонимания и совершения ошибочных действий настоятельно рекомендуем пользоваться официальными источниками информации об СПбГУ, в число которых входят сайты spbu.ru, abiturient.spbu.ru.

Обращаю внимание, что в многочисленных ответах на обращения в Виртуальную приемную СПбГУ регулярно публикуется информация (даны ссылки на ресурсы СПбГУ), в которой подробно и корректно разъясняются правила и процедура перевода и восстановления в СПбГУ.

 

Метки: ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 2835

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.