О проведении государственного экзамена

Добрый день! На гос. экзамене факультета спортивной психологии (25 мая 2022г) экзаменационная комиссия грубо нарушила права студентов на равные права в обучении. Первую студентку грубо «допрашивали» 45мин, задавая очень много вопросов, в то время как по регламенту на 1 студента допущено 30мин на ответ. После этого всем остальным студентам была предоставлена возможность пользоваться ответами на билеты и допматериалами. Студентам помогали, нарушая правила госэкзамена. Прошу изучить видео регистрацию экзамена. Комиссия предоставила возможность сдать на «А» спортсменам с очень низким уровнем подготовки, в то время как студентов, которые учились эти 2 года усердно, завалили на государственном экзамене и поставили «С». (Об этом говорили и сами студенты после экзамена). Выглядит это как нарушение конституционных прав человека и коррупционная составляющая обучения. Прошу предоставить видеоматериалы с государственного экзамена для изучения и дальнейшего обращения к Н.М. Кропачеву. Студенты, которые учатся, не должны страдать из-за «правильных» отчетов комиссии по красным дипломам. Завалили двух студенток, чтобы «удержать норматив по дипломам» — «Из 12 человек группы 5 студентов шли на красный диплом — мы не могли допустить так много, нам пришлось бы отчитываться» — это слова педагогов.
Прошу разобраться в ситуации.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Ваше обращение рассмотрено. Изложенная Вами информация не нашла подтверждения.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» информация об обучении не раскрывается третьим лицам и не распространяется без согласия обучающегося, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дополнительно сообщаю, обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».