О возможности перевода на бюджетную основу обучения

Дата публикации:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, учитывается ли градация балла ECTS в зачётах на перевод на бюджетную основу обучения? И если да, то какая оценка в зачёте по системе ECTS является нисшей возможной при подаче документов на перевод на бюджет?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

На основании п. 3.8 Положения о системе оценивания в соответствии с требованиями Европейской системы переноса и накопления зачетных единиц (ECTS), утвержденного приказом от 20.07.2018 № 7293/1, промежуточная аттестация обучающихся производится параллельно по двум системам оценивания: системе СПбГУ, определяемой оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно», «зачтено», «не зачтено», и системе ECTS, определяемой оценками А, В, С, D, Е, F. При получении студентом в одном из двух последних семестров обучения, предшествующих подаче заявления, оценки «удовлетворительно (D, E)» при проведении экзамена и / или образования у студента академической задолженности (оценка «не зачтено (F)» при проведении зачета, оценка «неудовлетворительно (F)» при проведении экзамена) перевод на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не может быть произведен. При наличии оценок А, В, С, D, Е по системе ECTS, полученных при проведении зачетов, а также при соблюдении остальных условий, изложенных в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на перевод с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Перевод осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения. Прием документов перед началом весеннего семестра 2021/22 учебного года осуществляется с 13.12.2021 по 28.01.2022 включительно. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2021/22 учебного года состоится 10.02.2022.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет в период приема документов согласно установленному графику работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 377

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.