Об условиях получения диплома СПбГУ с отличием

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияют ли оценки за зачеты (A-E) на получение диплома с отличием? Если да, то как именно? На что еще они влияют?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

С ответом на вопрос о получении диплома с отличием Вы можете ознакомиться в Виртуальной приемной СПбГУ.

В соответствии с Положением о системе оценивания в соответствии с требованиями Европейской системы переноса и накопления зачетных единиц (ECTS), утвержденным Приказом от 20.07.2018 № 7293/1, оценки в системе ECTS используются при расчете среднего балла успеваемости (в том числе для целей регистрации на дисциплины по выбору, проведения конкурса на включенное обучение, на программы двойного диплома, назначения повышенной академической стипендии и иных целей).