Информация для обучающихся, находящихся на территории Казахстана

В связи с поступившими запросами от студентов, находящихся на территории Казахстана, публикуем актуальную информацию по запросам.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Все обучающиеся СПбГУ, находящиеся в период сессии в условиях, не позволяющих по объективным причинам присутствовать на зачетах или экзаменах, могут направить заявление начальнику учебного отдела, и аттестация для них будет организована с применением ИКТ либо перенесена на другую дату (по индивидуальному графику). Порядок действий в таком случае ранее неоднократно разъяснялся обучающимся.

Важно отметить, что в настоящее время, в частности, объективной и уважительной причиной для предоставления студентам индивидуального графика или академического отпуска может быть сложная ситуация и пребывание студента на территории Казахстана (например, проблема отсутствия интернет-связи для удаленного обучения и другие проблемы). В таких случаях всем студентам, находящимся на территории Казахстана, кто направит заявление и/или не сможет вовремя сообщить о возникших проблемах, экзамены будут перенесены (предоставлен индивидуальный график).

Информация о порядке въезда на территорию Российской Федерации для иностранных обучающихся опубликована на сайте СПбГУ. Также информируем, что посольство Российской Федерации в Казахстане сообщило об открытии горячей линии (+7 717 279 8213, +7 717 279 8214) по вопросам авиасообщения: расписания, статуса авиарейсов, возврата авиабилетов.

См. также:

Метки: Сессия