О критериях оценивания в системе ECTS

Дата публикации:

Добрый день, Марина Юрьевна.
В связи с тем, что мы переходим на систему ECTS, возникает вопрос: изменятся ли как-то условия получения Диплома с отличием с введением оценок по «зачётам», или критерии будут работать также на основе оценок СПбГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 1.4 Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем образовании СПбГУ, утвержденной приказом от 18.06.2010 № 1507/1 (с изменениями и дополнениями), диплом с отличием выдается выпускнику СПбГУ на основании оценок, вносимых в приложение к диплому (включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и государственной итоговой аттестации). По результатам государственной итоговой аттестации выпускник СПбГУ должен иметь только оценки «отлично». При этом в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по государственной итоговой аттестации, должно быть не менее 75 %, остальные оценки — «хорошо». Зачеты в процентный подсчет не входят.

На основании п. 14 Положения о системе оценивания в соответствии с требованиями Европейской системы переноса и накопления зачетных единиц (ECTS), утвержденного приказом от 20.07.2018 № 7293/1, оценки СПбГУ и оценки ECTS, полученные по результатам промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации, переносятся в приложение к диплому СПбГУ в установленном в СПбГУ порядке.

Таким образом, решение о выдаче диплома с отличием принимается на основе оценок СПбГУ.

За дополнительной информацией по вопросам обучения Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Печать E-mail

  • Просмотров: 1621

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.