О статусе ординатора

Здравствуйте. Прошу рассмотреть вопрос о том, чтобы статус ординатора приравнивался к статусу обучающегося (студента/магистранта/аспиранта или как отдельное направление). Столкнулась с такой проблемой при посещении «Государственного Эрмитажа», когда мне отказали продавать льготный билет по причине того, что ординаторы — это не студенты. Не смотря на то, что я показывала свое удостоверение, подтверждающий статус ординатора СПбГУ, на что мне был дан категорический отказ. Возникает тогда вопрос: почему аспиранты и магистранты имеют право на льготное посещение музеев, а люди, которые закончили медицинский вуз, и продолжают свое обучение — нет. Ведь мы так же получаем дополнительную специальность на очной основе: посещая лекции, сдавая экзамены, занимаясь практической и научной деятельностью. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

В дополнение к ранее направленному и опубликованному на сайте СПбГУ ответу сообщаю, что в связи с Вашим обращением в Виртуальную приемную СПбГУ было направлено письмо от 20.04.2020 № 01-115-7246 директору Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровскому с предложением рассмотреть возможность включения в категорию граждан, имеющих право на бесплатное или льготное посещение музея наравне со студентами и аспирантами, обучающихся по основной образовательной программе ординатуры, после снятия ограничительных мер в связи с эпидемиологической ситуацией. После получения ответа Вы будете дополнительно проинформированы.

Метки: Внеучебная деятельность