Выселение из общежития

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте! В этом году я закончил бакалавриат ПМ-ПУ СПбГУ и выселился из общежития в установленный срок (после окончания каникул). Но так как уезжал я в последний день рано утром (самолёт отправлялся рано), то передать ключи и пр. начальнику участка я не смог (рабочий день ещё не начался). Перед отъездом я подготовил комнату для заселения абитуриентов, как и было положено: вывез вещи и навёл порядок. Сдать ключи и пр. я планировал в конце августа, после того, как поступлю в магистратуру. Однако сейчас до меня дошла информация, что сдать хотя бы ключи было очень важно. Прошу проинформировать меня, могу ли я сдать всё после того, как приеду в конце августа на заселение. Если же нужно сдать ключи сейчас, то могу ли я прислать их по почте? Если да, то на какой адрес присылать?
Заранее благодарен!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

При расторжении договора найма специализированного жилого помещения, заключённого между Вами и Университетом, Вам необходимо пройти следующую процедуру:

  1. Обратиться к инспектору в отдел поселения Студгородка для сверки взаиморасчётов, погасить задолженность по оплате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, иные услуги, оказываемые в Студгородке.
  2. Сдать завхозу инвентарь и оборудование, выданное во временное пользование по заявлению обязательству.
  3. Сдать по акту начальнику участка общежития, в котором Вы проживаете, в исправном состоянии жилое помещение. Помещение должно быть убрано, в нём должен быть произведён текущий ремонт силами проживающих.
    (Согласно п. 3.1.9 Договора найма «Наниматель обязан вернуть жилое помещение в том же состоянии, в котором помещение ему было передано по акту, а также возместить расходы Университета на проведение текущего ремонта в жилом помещении, если Университет проводил текущий ремонт в жилом помещении»);
  4. Сдать начальнику участка общежития ключи от жилого помещения.

Поскольку Вы не сдали ключи и инвентарь, принятый Вами в пользование по заявлению обязательству, процедура выселения из общежития Вами не была пройдена. 

При исключительных обстоятельствах, не позволяющих в установленный срок пройти процедуру выселения (например, ранний рейс), Вам следовало заранее уведомить начальника участка общежития, в котором Вы проживаете. Также обращаю Ваше внимание, что до тех пор, пока Вы не прошли процедуру выселения, Вы числитесь проживающим в общежитии и, соответственно, Университет не может поселить на занимаемое Вами место другого обучающегося.

Метки: Выселение из общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 4325

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.