Переселение из комнаты в комнату на время ремонта

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Обращаюсь к Вам по вопросу переселения из комнаты в комнату. У нас сложилась нестандартная ситуация, очень надеюсь на Вашу консультацию.
Я проживаю с мужем и ребенком в семейном общежитии, блок 3+2+3, комната "в" и у нас отдельный сан.узел от комнат "а,б". У нас комната и сан.узел был в хорошем состоянии, а в "а,б" требовался капитальный ремонт сан.узла и коридора, т.к. были постоянные протечки сверху и сантехника не работала. В мае начальник участка сообщила нам, что поставила наш блок и блок над нами на капитальный ремонт. Мы просили нашу комнату и сан.узел, или хотя бы комнату, не ремонтировать , чтобы не переносить все вещи, но в итоге она настояла на нашем переезде по причине капитального ремонта блока с обещанием, что мы вернемся в итоге в полностью отремонтированный блок. Мы постарались побыстрее переехать, тем более что начальник участка говорила, что буквально в течение недели уже придут рабочие. Сейчас выяснилось, что была комиссия уже после нашего переезда, и было принято решение блок на кап.ремонт не ставить, а сделать ремонт только сан.узла в "а,б". Получается, что мы были переселены, фактически, зря.
В 16 общежитии, тем не менее, все- таки будет проходить капитальный ремонт нескольких аварийных блоков. Мы бы хотели, в конечном счете, переселиться в отремонтированный блок, аналогичный нашему, как нам и обещалось, чтобы уж не зря был наш переезд.
Я написала заявление на имя директора студгородка с просьбой о переселении в отремонтированный блок и была у него на приеме. Он вернул заявление без каких-либо отметок и сказал, приходить к нему разговаривать на эту тему, когда блоки будут отремонтированы. Тем не менее, нам бы уже сейчас хотелось быть уверенными, что мы сможем переселиться в отремонтированный блок, ведь все-таки мы оказались в такой ситуации не по своей вине и старались, по-возможности, освободить блок для ремонта в короткие сроки. Кроме этого, мы не знаем, когда блоки будут отремонтированы и во время заселения первого курса этот вопрос будет, мягко говоря, не к месту, т.к. администрация будет занята расселением первого курса.
Как нам поступить в сложившейся ситуации?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Блок, из которого Вы были переселены, действительно требует ремонта, так как в нем неисправна гидроизоляция в санузле, к тому же над ним так же находится аварийный блок, из которого регулярно происходили протечки. В настоящее время ведется их ремонт. После окончания ремонта Вы сможете в него вселиться. Что же касается переселения Вас в другой блок после ремонта, то могу сообщить, что из других аварийных ремонтируемых в настоящее время блоков  так же на время ремонта были переселены студенты, которые вернутся на прежнее место после окончания ремонтных работ. Поэтому удовлетворить Вашу просьбу будет возможно только в том случае, если в этот блок не захотят переселяться  ранее проживающие в нем студенты. По этому вопросу Вы можете подойти на прием к директору Студгородка после окончания ремонтных работ. При этом ещё раз обращаю Ваше внимание, что за Вами сохраняется право возвращения после ремонта на прежнее место жительства.