Как поселиться в одну комнату с другом (2)

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич, здравствуйте! Моя дочь в этом году поступила в СПБГУ, факультет МО. Я внимательно ознакомилась с правилами предоставления мест в общежитии для первокурсников. Но, тем не менее, разрешите задать Вам вопрос. То есть никаким образом моя дочь не может сразу заселиться в одну комнату с подругой, так же студенткой-первокурсницей, только факультета социологии СПбГУ, даже если мы прибудем 25 августа, когда большинство комнат еще не заняты? Если возможно, очень Вас прошу решить этот вопрос, ведь проще заселиться сразу вместе знакомым, которые гарантированно поладят между собой, чем заселить их в разные комнаты и знать, что они тут же побегут к Вам с заявлением о переселении. Заранее Вам благодарна, надеюсь на помощь и понимание.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Заранее действительно нельзя. Более подробно в ответе «Как поселиться в одну комнату с другом».