Могут ли студенты парковать машины на территории Студгородка?

Вопрос: Здравствуйте! Сегодня на сайте Студгородка была опубликована "актуальная информация" о поселении-2012, среди прочего в тексте было указано, что оставлять транспортные средства на территории Студгородка с целью парковки запрещается. Машина, на которой я приеду в Петербург, - моя собственная, и я собираюсь ее в дальнейшем эксплуатировать для перемещений по городу. Существует ли парковка для автомобилей студентов на территории Студгородка? Нужно ли для этого оформлять какие-либо бумаги?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Размещения на сайте Студгородка СПбГУ информация касается машин сопровождающих лиц, например, тех, что привезли вещи студентов. Ниже приведен подробный порядок въезда транспортных средств на территорию комплекса общежитий СПбГУ в Петергофе:
10.1.Въезд транспортных средств обучающихся на территорию комплекса общежитий в Петергофе осуществляется через транспортный контрольно-пропускной пункт.
10.2.Въезд транспортных средств обучающихся на территорию комплекса общежитий может осуществляться по разовому пропуску и на постоянной основе.
10.3.Для получения возможности въезда транспортного средства на территорию комплекса общежитий СПбГУ в Петергофе на постоянной основе обучающийся обязан получить постоянный магнитный пропуск. В целях получения постоянного магнитного пропуска обучающийся должен:
10.3.1.Заполнить заявление по установленной форме на имя заместителя Ректора по безопасности.
10.3.2.Приложить к заявлению копии следующих документов:
10.3.2.1.водительское удостоверение;
10.3.2.2.свидетельство о регистрации транспортного средства;
10.3.2.3.доверенность на управление транспортным средством (в случае если управление осуществляется по доверенности).
10.3.3.Заявление с приложенными копиями документов сдать работникам бюро пропусков Студгородка, расположенное в здании общежития №10, каб. 108а.
10.4.Работники Бюро пропусков Студгородка СПбГУ знакомят обучающегося под роспись с правилами проезда и парковки транспортных средств на территории Студгородка.
10.5.Работники Бюро пропусков Студгородка СПбГУ передают заявления работникам Отдел поселения Студгородка СПбГУ, где проверяется статус проживающего в общежитии, о чем делается соответствующая отметка на заявлении.
10.6.Заявление вместе с приложенными к нему документами направляется работниками Отдела поселения Студгородка после проверки, указанной в пункте 10.5 настоящего Временного порядка, заместителю Ректора по безопасности. Срок рассмотрения заявления составляет 10 дней с момента его подачи.
10.7.В случае принятия заместителем Ректора по безопасности положительного решения, работники Бюро пропусков Студгородка выдают обучающемуся постоянный магнитный пропуск и вносят в базу данных соответствующие отметки, чтобы проживающий мог въезжать через транспортный контрольно-пропускной пункт на территории комплекса общежитий СПбГУ в Петергофе.
10.8.Для получения разрешения на временный въезд транспортного средства на территорию комплекса общежитий СПбГУ в Петергофе (например, для доставки или вывоза вещей):
10.8.1.при поселении в общежитие СПбГУ впервые обучающийся предъявляет на транспортном контрольно-пропускном пункте Студгородка документа, удостоверяющий личность. Разрешение на временный въезд транспортного средства на территорию комплекса общежитий СПбГУ выдается только в целях ввоза вещей обучающегося на территорию комплекса общежитий СПбГУ в Петергофе. Работник транспортного контрольно-пропускного пункта Студгородка на основании документа, удостоверяющего личность обучающегося, оформляет на транспортное средство временный разовый пропуск на территорию комплекса общежитий СПбГУ. В случае, если управление транспортным средством осуществляется не обучающимся, а третьим лицом, указанное третье лицо также предъявляет документ, удостоверяющий личность. Допуск указанного третьего лица на территорию комплекса общежитий СПбГУ и в общежития СПбГУ производиться на ранее ознакомления его с локальными актами СПбГУ, указанными в пункте 3.2 настоящего Временного порядка.
10.8.2.при переселении обучающегося, проживающего в общежитии СПбГУ, обучающийся подает на имя директора Студгородка заявление в свободной форме с указанием марки машины, государственного регистрационного знака, цвета, даты и цели въезда. Заявление передается обучающимся работникам Бюро пропусков Студгородка. Работники бюро пропусков проверяют статус проживающего, инспектор Отдела поселения ставит на заявлении соответствующую отметку. После проверки заявление передается работниками Бюро пропусков работникам транспортного контрольно-пропускного пункта Студгородка.
10.9.Директор Студгородка вправе запретить въезд транспортного средства на территорию комплекса общежитий СПбГУ.