О пропускной системе для гостей Студгородка ПУНКа(2)

Дата публикации:

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Спасибо за ответ. Надеюсь, что данная информация поможет в будущем родителям без проблем посещать своих детей-студентов в ПУНКе. Хотелось бы уточнить несколько моментов в Вашем ответе:
1. Ситуация, когда родитель проживает на отдельном койко-месте в одном общежитии, а его ребенок в другом, не является исключительной. Например, отец приезжает к дочери или мама к сыну... Если бы мы знали, что в этом случае студенту необходимо заранее обратиться к директору Студгородка, то так и сделали. Но никто нам об этом не сказал - ни на КПП, ни в отделе поселения, ни в отделе пропусков, на сайте не было такой информации. Надеюсь, что теперь всем все стало ясно.
2.Вы пишете, что студент оплачивает проживание гостя (в данном случае родителя) в удобное для себя время. Чтобы при оплате был использован льготный тариф, ему необходимо предъявить копию документа родителя?
3.По поводу Заявлений. Помимо отдела поселения и отдела пропусков их отдавать на КПП и на вахту общежития( п.1.2 приказа №3157/1 от 22.12.2010)?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Заявление на размещение гостя заполняется в двух экземплярах, один экземпляр остается на вахте общежития (или КПП), другой экземпляр обучающийся приносит в отдел поселения для оформления оплаты за проживания гостя. Льготный тариф применяется только в том случае, если родитель проживает в той же комнате, что и обучающийся (при отсутствии возражений со стороны остальных проживающих в комнате). В таком случае проживающему необходимо предъявить любой документ (или его копию), подтверждающий родство (паспорт, свидетельство о рождении и.т.п.).

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 5408

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.