Об освещении кампуса в Петергофе и близлежащих окрестностей

Здравствуйте, Константин Анатольевич.
Значительная часть уличных фонарей по пути от станции «Университетская» до Главного и Лесного КПП Студенческого городка не работают, и студентам приходится проходить вечером по совершенно неосвещённым участкам улиц. Например, по дороге, ведущей к Лесному КПП из 7ми фонарей светят только 3. Кроме банального неудобства отмечу, что это также неблагоприятно сказывается и на безопасности самих студентов, особенно если принять во внимание участившиеся случаи появления в окрестностях личностей с неадекватным поведением.
Сотни студентов ежедневно проходят по этому маршруту, и если в летнее время такое положение дел было некритичным, то с наступлением зимы, когда больше половины суток освещение будет просто необходимо, данная проблема, на мой взгляд, выглядит особенно остро.
Находится ли решение это проблемы в вашей юрисдикции? Если да, то прошу вас принять меры для её устранения, если нет, то прошу вас указать лиц/службы, к которым мне следует обратиться.

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

В соответствии с Распоряжением от 25.06.2019 № 393-р МТУ «Росимущества» и Актом приема-передачи движимого имущества из государственной собственности РФ в государственную собственность Санкт-Петербурга участок наружного освещения, указанный в Вашем обращении, передан в собственность Санкт-Петербурга и должен эксплуатироваться на правах оперативного управления специализированной организацией, которой в СПб является ГУП «Ленсвет».

Учитывая вышеизложенное, СПбГУ подготовлено и направлено в ГУП «Ленсвет» соответствующее обращение.