О сроках выплаты повышенной академической стипендии

Правда ли, что у историков повышенная государственная академическая стипендия будет зачислена с задержкой - только 5-6 апреля?

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны: Эта информация не соответствует действительности. Из-за технического сбоя в системе электронного документооборота с Управлением Федерального казначейства по Санкт-Петербургу в пятницу, 27 марта, не были обработаны платежные документы по повышенным академическим стипендиям обучающихся на образовательных программах, реализуемых коллективами юридического, медицинского, математико-механического факультетов, факультета прикладной математики и процессов управления, факультета психологии и института «Высшая школа менеджмента СПбГУ». Повышенная академическая стипендия этим студентам будет зачислена на карты 3 апреля. При этом сроки выплаты не нарушены — Университет должен выплатить стипендии до 5 апреля.

Студентам, обучающимся на других образовательных программах, включая историков, все виды стипендий уже выплачены.

Метки: COVID-19