Как пробивать пропуск в общежитии, если продлится карантин?

Дата публикации:

Многие студенты уехали домой на время дистанционного обучения! Что делать если карантинные меры продлятся, а студенты не будут проживать в общежитиях и пробивать пропуск (т.к. есть условия, что студенты обязаны пробивать пропуск через определённое количество дней, чтобы проживающего не выселили)?

Ответ первого проректора Черновой Елены Григорьевны: В связи с принятием на территории РФ ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной  инфекции и организацией дистанционного обучения в СПбГУ меры по выселению из жилого помещения по причине отсутствия в течение 30 дней действовать не будут до нормализации эпидемиологической обстановки, так как на основании п.2.2.4. договора найма специализированного помещения в общежитии СПбГУ причину отсутствия по вышеуказанным обстоятельствам можно считать уважительной.

Метки: COVID-19

Печать E-mail

  • Просмотров: 413

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.