Выходное пособие

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте. Я заканчиваю обучение в СПбГУ (бакалавриат, 4 курс). Являюсь лицом из числа детей-сирот. Хотелось бы узнать, предусмотрено ли мне по окончанию четвёртого курса выходное пособие? И если да, то в каком размере? Нужно ли писать для этого какое-либо заявление?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обучающимся в СПбГУ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, зачисленным на полное государственное обеспечение, предусмотрены единовременные выплаты при выпуске.

Размеры выплат определены приказом первого проректора по экономике от 19.01.2016 № 196/1 «О новой редакции приказа от 19.11.2012 № 4902/1 “О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц (с последующими изменениями и дополнениями)”»: компенсация стоимости приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (единовременно при выпуске) — 59 337 рублей; единовременное денежное пособие (при выпуске) — 500 рублей.

Подавать заявление на выплату единовременных пособий при выпуске не требуется. Согласно пункту 2.5 приказа единовременные выплаты осуществляются на основании приказа об отчислении обучающегося в связи с завершением обучения по основной образовательной программе и успешным прохождением итоговой аттестации.

 

 

 

 

Метки: Стипендии и материальная помощь

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3847

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.