О порядке и сроках подачи документов, подтверждающих уважительность причины отсутствия на экзамене (зачёте): прием граждан от 05.04.2013

Прием граждан проректором по учебной работе от 05.04.2013:

На приём пришёл заявитель, который был отчислен с направления международные отношения. Заявитель рассказал, что в ходе зимней промежуточной аттестации он сдавал экзамен по дисциплине «Основные принципы построения стратегического анализа». Первый раз он сдал экзамен на оценку «неудовлетворительно». Во время второй попытки он болел, но медицинскую справку начальнику Учебного отдела не представил, а пошёл сдавать экзамен аттестационной комиссии, на которой получил оценку «неудовлетворительно», за что и был отчислен.
Заявитель интересуется, можно ли ему сейчас представить медицинскую справку и на её основании сдать экзамен ещё раз.

Заявителю было разъяснено, что в соответствии с Правилами обучения в СПбГУ справка о временной нетрудоспособности должна быть представлена в течение 3 дней со дня её выдачи (закрытия). Вместе с тем заявитель вместо того, чтобы представить справку о временной нетрудоспособности принял решение идти и сдавать экзамен аттестационной комиссии. Таким образом, во-первых, им был пропущен установленный Правилами обучения трёхдневный срок на предоставление справки о временной нетрудоспособности, а во-вторых, в соответствии с Уставом СПбГУ решение аттестационной комиссии является окончательным. Следовательно, просьба заявителя не может быть удовлетворена.