Приём граждан первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк от 29.02.2016

29.02.2016 г. первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Екатерина Геннадьевна Бабелюк провела личный прием Егорова А. В.

Заявитель Егоров А. В. доцент кафедры теории управления.

На личном приеме Егоров А. В. пояснил, что от студентов, обучающихся по направлению «Прикладная математика» он получил презентацию одной из лекций доцента Хмелева В. Е. по «Безопасности жизнедеятельности». Содержание лекции, особенно в части исторической интерпретации, вызывает у студентов и у Егорова А. В. определенные сомнения. Поэтому, он просит проверить содержание лекции на соответствие программе курса и данным исторической науки.

Екатерина Геннадьевна разъяснила Егорову А. В., что студенты, которые считают необходимым обращать внимание администрации СПбГУ на те или иные факты или события, должны сами обращаться по этим вопросам от своего имени.

Кроме этого, рассмотрение подобных вопросов относится к компетенции учебно-методической комиссии соответствующего учебно-научного подразделения СПбГУ. Через эту комиссию будет поручено провести экспертизу лекции курса «Безопасность жизнедеятельности», по которой уже проводилась экспертиза преподавателями истории.

Екатерина Геннадьевна напомнила Егорову А. В., что учебно-методическая комиссия, в том числе, рассматривает: экспертные заключения и аналитические материалы, предложения по совершенствованию образовательных программ, проекты учебно-методических материалов, проекты рабочих программ учебных дисциплин и другие вопросы, связанные с образовательными программами и их развитием. Поэтому целесообразно было сразу обращаться туда по этому вопросу.