порядок и сроки подачи документов в 2016 году

Вопрос: Добрый день!
Моя дочь планирует поступать в СПбГУ в 2016 г., в связи с этим прошу уточнить порядок подачи документов (последовательность наших действий):
1. В период с 20.06 по 26.07.2016 подать заявление и иные документы для участия в конкурсе на обучение по программам бакалавриата (бюджет) лично или через оператора почтовой связи
2. До 18.00 01.08.2016 предоставить оригиналы документов (аттестат) в приемную комиссию для участия в конкурсе 1й волны зачисления
3. Либо до 18.00 06.08.2016 предоставить оригиналы документов (аттестат) в приемную комиссию для участия в конкурсе 2й волны зачисления
Спасибо

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

К сожалению, Вы не указали, на какое конкретно направление подготовки Ваша дочь планирует поступать.

Прием документов на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета начинается 20 июня 2016 года и завершается:

• 7 июля 2016 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности;
  • 10 июля 2016 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профессиональной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 26 июля 2016 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые производится по результатам ЕГЭ;
  • 9 августа 2016 года — у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения.

Перечень образовательных программ, на которые СПбГУ проводит прием в 2016 году, а также перечень и формы проведения вступительных испытаний размещен здесь.
В случае успешного прохождения вступительных испытаний для зачисления на основные образовательные программы бакалавриата и (или) специалитета, Вашей дочери необходимо будет предоставить оригинал документа об образовании в сроки установленные п.7.18. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году, это:

• 1 августа 2016 года — завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсные списки, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу (первая волна);
  • 6 августа 2016 года — завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсные списки и желающих быть зачисленными на втором этапе зачисления по общему конкурсу (вторая волна).

Обращаю Ваше внимание на то, что для зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, абитуриентам необходимо предоставить заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании.
Предоставить заявление о приеме и иные документы Ваша дочь может как лично, так и направив их через операторов почтовой связи общего пользования (при условии, что письмо поступит в СПбГУ не позднее 18:00 даты окончания приема соответствующих документов).
Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Будем рады видеть Вашу дочь в числе студентов СПбГУ!

Метки: Поступление 2016