Сроки приема документов на восстановление

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда следует подавать заявление на восстановление на весенний семестр 2015/2016. На данный момент на сайте учебной деятельности СПбГУ есть информация только за 2014/2015 учебный год. 
Также мне интересно, можно ли подать заявление о восстановлении онлайн?
Спасибо!

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 1 статьи 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ         «Об образовании в Российской Федерации» лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации.

Таким образом, Вы можете подать заявление о восстановлении в число студентов СПбГУ только при условии, что ранее имели статус студента СПбГУ. Лица, обучающиеся в других образовательных организациях, имеют возможность перевестись в СПбГУ.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Информация о дате проведения заседания и сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2015 года. На указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с информацией об условиях перевода (восстановления) в СПбГУ. Заявления о переводе (восстановлении) в СПбГУ могут быть поданы в электронном виде через «Личный кабинет».

 

 

Метки: Восстановление

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2596

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.