Второе высшее филологическое образование

Вопрос: Здравствуйте! Так как сайт http://2philology.spbu.ru/ не располагает всей информацией, я хотела бы узнать некоторые детали (номера, указанные на сайте, почему-то не работают). Скажите, пожалуйста, реализуется ли программа образовательного кредита на второе высшее образование (теория перевода и межъязыковая коммуникация)? Какова стоимость данной программы? И будут ли на сайте опубликованы точные сроки подачи документов и вступительных испытаний? Также интересует общежитие на время поступления. Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету. Информация об образовательных программах бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, о вступительных испытаниях при приеме на данные программы, значениях минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, плане приема на места с оплатой стоимости обучения для лиц, имеющих высшее образование, опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ»

Согласно п. 9.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году, прием заявлений и иных документов от поступающих, имеющих высшее образование, начинается 19 июня 2015 года и завершается:

• 6 июля — у поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 10 июля — у поступающих, сдающих вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно;
  • 24 июля — у поступающих на обучение только по результатам ЕГЭ.

Согласно п. 3.5 Правил приема, стоимость обучения объявляется Приемной комиссией не позднее 1 июня 2015 года.

С информацией об образовательном кредите с государственной поддержкой Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке. В рамках реализации Постановления Правительства от 18.11.13 обучающимся СПбГУ могут быть предоставлены образовательные кредиты в Сбербанке и Росинтербанке. За дополнительной информацией по процедуре оформления кредита Вы можете обратиться в подразделения указанных банков.