О поступлении в СПбГУ (45)

Вопрос: Здравствуйте. Я бы хотела узнать, какие экзамены нужно сдавать для поступления в Ваш университет на факультет мировой экономики и филологический факультет. А так же, какой проходной балл. На сайте не могу найти никакой информации.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием на образовательную программу под названием «Мировая экономика» в Санкт-Петербургском государственном университете не проводится.
В 2012 году СПбГУ осуществляет прием на основную образовательную программу бакалавриата «Экономика». Обучаясь по данной образовательной программе, в дальнейшем, Вы будете иметь возможность выбора специализации по одному из профилей:
- Экономическая теория, история и политика
- Финансы, кредит, страхование и учет
- Экономика фирмы и управление инновациями
- Математические и статистические методы в экономике
- Менеджмент организации и социальная политика
- Международные экономические отношения и международный бизнес.
Для приема на образовательную программу «Экономика» в 2012 году предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, обществознание, математика.
СПбГУ реализует большое число основных образовательных программ в области филологии и лингвистики. Поскольку Вы не указали, какие конкретно образовательные программы Вас интересуют, предлагаем ознакомиться с информацией о перечне образовательных программ, перечне и формах проведения вступительных испытаний, перейдя по следующей ссылке на сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Информация о минимальной сумме баллов, набранной зачисленными на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2011 году размещена здесь.