Поступление на направление подготовки «Юриспруденция» лицами, имеющими среднее профессиональное образование

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:"могу ли я со средним профессиональным образованием поступить в ваш вуз на юристпруденцию(на очную основу,платная)?можно ли подать документы и записаться на вступительные испытания или я опоздала?
Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, лицам, имеющим среднее профессиональное образование, предоставлено право поступать на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, при поступлении для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля. Таким образом, в том случае, если среднее профессиональное образование, имеющееся у Вас, соответствует юридическому профилю, Вы можете поступать в СПбГУ на основании вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, так и на договорную (платную) основу обучения. В том случае, если среднее профессиональное образование у Вас иного профиля, Вам для поступления в СПбГУ на направление подготовки «Юриспруденция» необходимо представить результаты соответствующих ЕГЭ.

Соответствие профиля программы среднего профессионального образования, освоенной абитуриентом, программе высшего профессионального образования, на которую производится прием, осуществляется на основании экспертного заключения при учете общей направленности подготовки (область экономики, техники, технологии и т.д.), сходства общепрофессиональной подготовки, свойственной группе специальностей.

Поступающие на направление подготовки «Юриспруденция» в 2013 году сдают русский язык, обществознание и историю.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов от лиц, поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста на основании вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно, закончился 10 июля 2013 года. Прием документов от лиц, поступающих на основании результатов ЕГЭ, заканчивается 25 июля 2013 года.