О поступлении в СПбГУ лиц, имеющих высшее образование на второй и последующие курсы

Вопрос: Добрый день. Я студентка рыбинского педагогического колледжа специальность "Дошкольное образования"доп квалификация "психология". следующий год последний. По окончании у меня будут сданы гос экзамены по психологиям:возрастной, социальной, общей, педагогической и психология общения, а также педагогика с частными методиками. Дальше я бы хотела поступить к вам, на факультет "Психология", на 2й курс, это возможно? Это на платной или бесплатной основе??? Предоставляется ли жилье-общежите??? И скажите, пожалуйста,! в какое время нужно будет подавать документы в след году и в какое время примерно вступительные экзамены? (в следующем году 2014) Я правильно поняла, что если на 2-й курс, то сдать Экзамен по психологии????

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Для поступления на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата  принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании или академическую справку установленного образца (с указанием даты и номера приказа об отчислении), диплом о высшем профессиональном образовании. В этой связи после получения среднего профессионального образования Вы имеете право участвовать в конкурсе на поступление только на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки «Психология» как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, так и на места, по договорам с оплатой стоимости обучения. Обучающимся СПбГУ предоставляются места в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ (страница Приемной комиссии) не позднее 1 февраля 2014 года. С информацией о приеме в СПбГУ в 2013 году, в том числе с информацией о  форме проведения вступительных испытаний и сроках подачи документов в 2013 году, Вы также можете ознакомиться на странице Приемной комиссии.