Вступительные испытания для лиц, имеющих высшее профессиональное образование

Вопрос: Здравствуйте, меня интересует формат и структура вступительных испытаний проводимых в СПбГУ самостоятельно на программу бакалавриата для лиц имеющих высшее образование. Что представляют из себя эти испытания, как они проводятся? По словам консультанта отвечающего на телефонные звонки, эти испытания будут отличаться от формата ЕГЭ, будут проводиться в один день и будут включать в себя письменную и устную часть (экзамен по иностранному языку), тогда как на сайте приемной комиссии в разделе "Перечень и формы проведения вступительных испытаний на 1 курс в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, в 2013 году" указана лишь письменная форма сдачи экзамена и формат экзамена полностью соответствует ЕГЭ. Благодарю за внимание.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перечень и формы проведения вступительных испытаний на 1 курс в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, в 2013 году размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», подразделе «Бакалавриат, специалитет».

В колонке «Форма проведения вступительных испытаний» указано, каким образом проводится вступительное испытание – в письменной форме, в устно-письменной форме. Колонка «Предметы вступительных испытаний» является активной. Открывающаяся ссылка содержит программу вступительного испытания, критерии оценивания и примерное экзаменационное задание.

Расписание вступительных испытаний (в том числе дополнительных вступительных испытаний, вступительных испытаний на программы магистратуры) и аттестационных испытаний (предмет, дата, время, экзаменационная группа и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приемной комиссии или его заместителем и, в соответствии с требованиями п.49 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденными Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, будет доведено до сведения поступающих путем размещения на указанном выше сайте не позднее 20 июня 2013 года.