О наличии семейного общежития в СПбГУ. О размере стипендии для аспирантов

Вопрос: Я работаю в Андижанском машинастроительном институте. В вашем университете имеется семейное обшежитие? Какие у Вас стипендии аспирантам? Я сдал документы для поступления в аспирантуру через Министерство образования и хотел бы узнать о результатах.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Санкт-Петербургском государственном университете семейных общежитий нет, но существует возможность совместного проживания обучающегося, его супруга и детей в студенческом общежитии. Стоимость проживания в общежитии для обучающихся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета составляет 5% от размера стипендии (125 рублей) в месяц и для членов их семьей 1000 руб. в месяц на 1 человека; для обучающихся за счет средств федерального бюджета по очно-заочной и заочной форме обучения, для обучающихся на платной основе обучения и для каждого члена их семей – 3 120 руб. (в общежитиях коридорного типа) и 3 750 руб. (в общежитиях квартирного типа) в месяц на 1 человека. Стоимость проживания детей обучающегося независимо от формы и основы обучения составляет 500 руб. в месяц.
Размер стипендии аспирантам очной формы обучения составляет 2500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц.
Что касается Вашего поступления в аспирантуру на основе международных договоров и межправительственных соглашений РФ (по направлению Министерства образования  и науки РФ), сообщаем, что Санкт-Петербургский государственный университет направил в Министерство образования и науки РФ согласие на Ваше зачисление  в аспирантуру по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования».