Льготы при поступлении призерам олимпиады "Умники и умницы"

Вопрос: Здравствуйте! Мне бы хотелось получить информацию: будет ли при поступлении в СПБГУ в этом (2013) году действовать диплом призёра олимпиады "Умницы и умники" полученный в 2012 году (дающий 100 баллов по истории или обществознанию)? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Диплом призера олимпиады «Умники и умницы» предоставляет льготы при поступлении в высшие учебные заведения в случае его представления при поступлении в год получения диплома, поскольку названная олимпиада входит в  перечень олимпиад, дипломы призеров которых предоставляет соответствующие льготы при приеме в высшие учебные завдения.

С информацией о перечне олимпиад школьников, дипломы победителей (призеров) которых предоставляют льготы при поступлении в высшие учебные заведения в 2012/2013 году, Вы можете ознакомиться  здесь.

С информацией о приеме в СПбГУ в 2013 году Вы можете ознакомиться здесь.