Поступление на направление «Реклама и связи с общественностью» в 2013 году

Вопрос: Скажите пожалуйста какой проходной бал был в 2012 году на направление РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ 031600. какие документы нужны для подачи заявления на поступление. А так же возможно ли жить в общежитии с 1 курса и сколько это будет стоить.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: С информацией о минимальной сумме баллов, набранной лицами, зачисленными на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью» в 2012 году, Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», подразделе «Бакалавриат, специалитет» во вкладке «Информация о приеме прошлых лет».

Для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего профессионального образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • 4 (четыре) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);
  • оригинал или копию документа об образовании.

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсе и зачисления в СПбГУ, сроки подачи заявлений и документов установлены Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриат программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году. С данными Правилами можно ознакомиться на указанном выше сайте.

В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Порядок предоставления студентам мест в общежитиях СПбГУ установлен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденным Приказом проректора по учебной работе от 10.08.2012 №3441/1 (в редакции приказа от 01.02.2013 №315/1). Указанное положение размещено на официальном сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии. Размер академической стипендии в настоящее время составляет 1272 рубля.

Стоимость проживания обучающихся на договорной (платной) основе установлена Приказом от 15.08.2008 № 1125/1 «Об оплате за проживание в общежитиях Студгородка СПбГУ», который размещен на сайте.