Перевод на другую образовательную программу

Вопрос: Моя дочь подала заявление о переводе на другую специальность на геофаке. Хотел бы узнать результаты - перевели её или нет

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Перевод студента для обучения по другой образовательной программе производится в соответствии с  главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом и.о. ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее – Правила обучения).

По решению Центральной комиссии по переводам и восстановлениям от 07.02.2013 Букина А.Е. восстановлена в число студентов 2 курса для продолжения обучения по направлению 021600 "Гидрометеорология", профиль "океанология". В соответствии с пунктом 7.3.3. Правил обучения восстановление студента, обучавшегося на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, допускается только на образовательную программу, с которой он был отчислен за исключением случая, когда на момент восстановления студента прекращена реализация образовательной программы, на которой он обучался до отчисления из Университета.

Изменить образовательную программу Ваша дочь сможет перед началом осеннего семестра  при наличии вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, при отсутствии академической задолженности за последнюю промежуточную аттестацию и академической разницы между направлениями  не более 10 дисциплин. Сроки приема документов в 2013 году перед началом осеннего семестра  - с 03.06.2013 до 09.08.2013.