Перевод из Омского государственного университета в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, я студент первого курса Омского Государственного Университета (Факультет международного бизнеса), очень хочу перевестись в Ваш ВУЗ на кафедру мировой экономики, со второго семестра первого курса. Я собрал все документы, кроме академической справки, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов. Я обратился в деканат и мне сказали, что такую справку предоставят только после сдачи последнего экзамена, который будет 25 января, подскажите, пожалуйста ,как мне поступить в такой ситуации? Благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Порядком и графиком работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2013 году, утвержденным приказом Проректора по учебной работе от 12.12.2012 №5262/1 установлено, что для принятия решения о переводе из другого вуза студенту необходимо предоставить следующие документы:

- личное заявление на имя проректора по учебной работе;

- копию зачетной книжки;

- академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование вуза, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска гербовой печати вуза);

- справку об обучении за счет средств федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета);

- справку о получении стипендии в другом вузе по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета).

Таким образом, если Вам в том вузе, где Вы обучаетесь, отказываются оформить академическую справку до того момента, когда Вы сдадите последний экзамен зимней промежуточной аттестации, Вы можете предоставить иную справку с учетом требований, перечисленных выше.

Однако обращаю Ваше внимание на то, что при переводе из другого вуза академическая разница не должна превышать 10 дисциплин. В случае если какая-либо из сданных Вами дисциплин не будет указана в представленной Вами справке такая дисциплина, если она изучалась в первом семестре 1 курса студентами СПбГУ, будет отнесена к академической разнице.

Прием документов от претендентов на перевод в СПбГУ из другого вуза перед началом весеннего семестра 2012/2013 учебного года осуществляется с 20.12.2012 до 25.01.2013.