О переводе из МГУ в СПбГУ на профиль "Финский язык"

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможен ли перевод на 3-й курс филологического факультета СПбГУ в группу финского языка, если я являюсь студенткой 4-го курса МГУ им. Ломоносова (филологический факультет, романо-германское отделение, специальность "Финский язык", специалитет)? Если перевод возможен, то каковы условия перевода и сроки подачи документов на весенний семестр? Хотелось бы также узнать о наличии вакантных бюджетных мест, т.к. сейчас я учусь на бюджете. Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в СПбГУ из другого вуза на 3 курс после окончания  4 курса возможен при соблюдении ряда условий. Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501, установлено, что условием перевода студента из одного вуза в другой является то, что общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на 1 учебный год.  В соотвествии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете  одним из условий перевода студентов других вузов в СПбГУ на конкретный курс является то, что академическая разница, возникающая при переводе, не превышает 10 дисциплин.

Подробнее с условиями перевода студентов других вузов в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь

В 2012/2013 учебном году профиль «финский язык» реализуется в рамках основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки  «Лингвистика».

Информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра будет опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в декабре 2012 года.

См. также: