Поступление на направление подготовки «География»

Вопрос: Здравствуйте. Сколько бюджетных мест рассчитано на кафедру социальной и экономической географии? Каковы средние баллы вступительных экзаменов на факультет географии в формате ЕГЭ? Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты или кафедры.

В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, информация об общем количестве мест для приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности), в том числе по различным формам получения образования; информация о контрольных цифрах приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности); информация о контрольных цифрах приема на места, выделенные для целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности); количество мест по каждому направлению подготовки (специальности) по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии) размещается Приемной комиссией на официальном сайте высшего учебного заведения и на информационном стенде не позднее 1 июня.

Таким образом, информация о количестве мест, выделенных для приема по направлению подготовки «География» будет размещена на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 1 июня 2013 года.

В 2012 году прием на 1 курс осуществлялся в рамках раздельного конкурса на направления подготовки География, Картография и геоинформатика, Гидрометеорология. Дальнейшее распределение студентов по профилям происходит после прохождения студентами первой промежуточной аттестации.

С информацией о среднем балле при приеме в СПбГУ в 2012 году на направление «География», а также с иной информацией, касающейся приема в СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.