Заселение студентов

Вопрос: Разрешите поинтересоваться, может ли студент бюджетной основы обучения, зачисленный с 1 сентября 2012 года на 1 курс (городского факультета), не являющийся инвалидом, не имеющий достижений на олимпиадах, а также достигший возраста 18-ти лет, быть заселён в общежитие ВУНКа, и если да, то на каком основании?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Поселение обучающихся в общежития Студгородка СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ. Поскольку Вы являетесь иногородним студентом 1 курса, то место в общежитиях, расположенных на Васильевском острове, может быть предоставлено Вам в порядке очередности, установленной в пунктах 2.8-2.11 указанного Положения. Иногородние обучающиеся 1 курса, которым в начале текущего учебного года были предоставлены места в общежитиях ПУНК, включены в списки на переселение, которые опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность». Если при поступлении в Университет Вы не указали в заявлении на поступление необходимость предоставления Вам места в общежитии на период обучения, то Вам необходимо подать заявление о поселении в Управление по работе с молодежью лично или через заместителя начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям.