Увеличение размера академической стипендии для студентов 1 и 2 курсов (3)

Вопрос: Здраствуйте! Недавно читала на вашем сайте статью, посвященную увеличению размера стипендии нуждающимся студентам 1 и 2 курса с оценками успеваемости "отлично" и "хорошо". Хотелось бы узнать, какие документы необходимо предъявить для получение увеличенной стипендии? А также куда их нужно предоставить?

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Аналогичный вопрос задавался в виртуальную приемную проректора по учебной работе. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что принадлежность студента к категориям, указанным в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 августа 2012 г. №591, может подтверждаться следующими документами:

1. Справка, выданная органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной стипендии, о том, что студент является членом малоимущей семьи (с приложением).

2. Свидетельства о смерти близких родственников и документы, подтверждающие родство.

3. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности I и II групп, в том числе факт установления инвалидности I группы у родителя.

4. Удостоверение лица, пострадавшего в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

5. Удостоверение ветерана боевых действий.

Копии документов необходимо будет предоставлять заместителям начальника приложением. Подробнее о порядке и сроках предоставления данной стипендии будет объявлено позднее.