О предоставлении возможности пересдачи экзамена на более высокую оценку (2)

Вопрос: Я студент четвертого курса филфака. У меня небольшой вопрос по процедуре пересдачи дисциплины для получения красного диплома бакалавра. Когда нужно подойти в деканат (учебную часть) и какие документы получить для пересдачи?

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: С 01.10.2012 вступает в силу 4 глава Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом и.о. ректора от 16.08.0212 №3480/1 (далее – Правила обучения), определяющая порядок проведения промежуточной аттестации в СПбГУ.

В соответствии с данными Правилами обучения при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы Вам может быть предоставлена возможность пересдать экзамен, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо» только по одному учебному занятию (учебной дисциплине). Разрешение на пересдачу дает заместитель начальника Учебного управления или иное уполномоченное ректором должностное лицо на основании личного заявления студента, поданного до дня принятия решения аттестационной комиссии (государственной аттестационной комиссии) о присвоении квалификации (степени) в отношении данного студента. Таким образом,  Вы можете обратиться после выполнения учебного плана образовательной программы к Ивановой Екатерине Павловне – заместителю начальника Учебного управления - советнику проректора по направлениям востоковедение, журналистика, искусств и филология с личным заявлением о предоставлении Вам возможности пересдать экзамен по одной дисциплине, ранее сданный на оценку «удовлетворительно» или «хорошо».