О назначении государственной социальной стипендии

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, социальная стипендия может выплачиваться только студентам бюджетной формы обучения? Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соотвествии с подпунктом «б» пункта 2.3 Положения о социальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, с которым Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность», государственные социальные стипендии назначаются студентам, осваивающим основные образовательные программы высшего профессионального образования по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

Таким образом, студентам, обучающимся на платной (договорной) основе обучения, социальная стипендия назначена быть не может.