Где должен находиться подлинник аттестата

Вопрос: Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: при поступлении в приёмную комиссию необходимо было предоставить оригинал аттестата об образовании. Как я понимаю, на протяжении всей учёбы он будет находиться в университете, в личном деле, и будет выдан при выпуске?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 6 Положения о порядке формирования и хранения личных дел абитуриентов и обучающихся по основным образовательным программам среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербургского университета, утвержденного приказом и.о. Ректора от 25.08.2009 № 1474/1, в число документов, входящих в состав личного дела обучающегося входит документ о предыдущем уровне образования (в частности, аттестат о среднем (полном) общем образовании). Аттестат должен храниться в СПбГУ на протяжении всего периода обучения. Согласно подпункту 16.7 пункта 16 указанного Положения, обучающемуся, отчисленному из СПбГУ, из личного дела под роспись выдается документ об образовании, на основании которого он был зачислен в СПбГУ.