О поступлении в СПбГУ (284)

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна, сегодня в 13 00 мне позвонили из Приемной комиссии Юридического факультета СпбГУ и сообщили о моем поступлении на бюджет. Я всегда хотела поступить в Ваш ВУЗ, но конкурсная ситуация в этом году вынудила меня подать оригинал на первую волну московского ВУЗа. Сейчас я нахожусь в Краснодаре и получить оригинал из Москвы смогу только послезавтра. Так как для меня СПБГУ является приоритетным,есть ли такая возможность донести аттестат 11 числа.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, 9 августа завершается прием оригиналов документов государственного образца об образовании от лиц, поступающих на места для обучения за счет федерального бюджета.

Таким образом, в случае непредоставления документа государственного образца об образовании в срок до 9 августа, Вы не можете быть зачислены на соответствующее направление подготовки (специальность).