Получение справки о постановке на полное государственное обеспечение

Вопрос: Здравствуйте. Я поступила в СПбГУ. Так как я осталась без попечения родителей, в опеке попросили предоставить справку о том, что я зачислена именно в этот вуз, при этом чтобы в справке было прописано, зачислена ли я на полное государственное обеспечение или нет. Не подскажете, где я могу взять данную справку?

Ответ проректора по ученой работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1996 N159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» студенты очной формы обучения, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, признанные в установленном порядке оставшимися без попечения родителей, подлежат постановке на полное государственное обеспечение.  Вам следует предоставить в учебный отдел по направлению  копии документов, подтверждающих Ваше право полное государственное обеспечение. После издания приказа о зачислении на полное государственное обеспечение Вы сможете получить у сотрудников учебного отдела соответствующую справку.