Перевод на аналогичную специальность в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте,Я студент 1 курса факультета почвоведения МГУ им. Ломоносова специальность "Экология и природопользование". Хотел бы перевестись на аналогичную специальность в Вашем Вузе. Как это можно сделать? и Когда? Какие документы нужны для этого? Какие экзамены? Я призер всероссийской олимпиады школьников по экологии, победитель Олимпиады "Ломоносов" 2011 года по биологии. Имею сертификат IELTS (международная оценка уровня языка) оценка - 6.5. Занимаюсь гандболом. Балы ЕГЭ Математика - 84 Русский - 79 Химия - 86 . Географию я не сдавал, но готов досдать ее или любые другие экзамены.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваше обращение о разъяснении порядка перевода из другого вуза сообщаю следующее.
С направлениями подготовки (специальностями), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2011 году, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу. Представляется, что Вам могут быть интересны такие направления подготовки как: Экология и недропользование, Экология и природопользование, Биоразнообразие и охрана природы.
Общие условия перевода в СПбГУ подробно изложены в ответе, размещенном в виртуальной приемной СПбГУ 14.11.2011 на странице ответов проректора по учебной работе. При соблюдении этих условий Вы можете претендовать на перевод на любое направление подготовки (специальность), реализуемое СПбГУ.
Дополнительно сообщаю Вам, о том, что в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утв. Приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) перевод студента может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения.