О переводе на бюджетную форму обучения

Здравствуйте! Я студент Института Истории СПбГУ, окончил второй курс обучения на оценки "хорошо" и "отлично". Следовательно я имею право на перевод на бюджетную форму обучения.

У меня возник следующий вопрос: необходимо ли погасить долг за оплату общежития немедленно? Это сказывается на переводе или нет?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 7.2.8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, правом на перевод с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обладают студенты, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо», не имеющие на момент подачи мотивированного заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.

За нарушение правил проживания в общежитиях, включая невыполнение обязанности по своевременной оплате проживания, на основании Правил внутреннего распорядка обучающихся СПбГУ, утвержденных приказом ректора от 31.08.2013 № 3107/1, к Вам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, что отразится на возможности удовлетворения Вашего заявления.