Об изучении европейских языков по программе «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)»

Здравствуйте! Меня интересует программа "Юриспруденция с углубленным изучением китайского языка и права КНР". Подскажите, пожалуйста, при обучении по данной программе, есть ли возможность изучения еще европейских языков ( немецкого, французского или итальянского) в дополнение в английскому и китайскому?

Уважаемая Виктория Юрьевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. Учебный план указанной образовательной программы (№ 17/5107/1) включает в себя дисциплины «Китайский язык», «Английский язык» (с целью освоения выпускниками языка на уровне, сопоставимом с уровнем В-2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции).

Указанная программа отличается большим содержательным разнообразием и включает в себя дисциплины, изучение которых направлено на формирование профессиональных и общекультурных компетенций в части права КНР, истории и культуры Китая, социальных и экономических особенностей Китайской Народной Республики и т. д.

Следует учесть, что юридическая литература, посвященная китайскому праву, в основном написана на китайском языке либо на английском языке, который традиционно является базовым в мировой юриспруденции.

Дополнительное изучение любого иного иностранного языка, в том числе таких дисциплин как «Французский язык», «Немецкий язык», «Итальянский язык», учебным планом не предусмотрено в силу нормативных ограничений объема учебной работы (количества учебных занятий).

Вместе с тем Вы можете изучать интересующие Вас иностранные языки на дополнительных образовательных программах Санкт-Петербургского государственного университета. Более подробно с информацией об освоении иностранных языков Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Образовательные программы СПбГУ