О сроке проживания в общежитии после отчисления при окончании Университета

Дата публикации:

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Судя по Положению о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (http://students.spbu.ru/files/POLOZhENIE_o_predostavlenii_obuchayuthimsya_mest_v_obthezhitiyakh_SPbGU.pdf), а именно пункту 5.2. все отчисленные студенты имеют недельный срок на то, чтобы покинуть свою комнату в общежитии.
Относится ли данный пункт к выпускникам-бакалаврам, отчисление которых произойдет 24.07.2017?
Или, иными словами, возможно ли проживание в общежитии отчисленных после окончания университета бакалавров до 31.07.2017 (с учетом п. 5.2. Положения) с сохранением прежних цен на аренду помещения в общежитии СПбГУ?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 5.8 договора найма специализированного жилого помещения в общежитии договор прекращается в случае отчисления нанимателя из Университета, в том числе в связи с окончанием обучения. Так как Вы были отчислены приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 23.06.2017 № 7856/3 из состава обучающихся с 25.07.2017, договор между Вами и Санкт-Петербургским государственным университетом о найме жилого помещения в общежитии был прекращен c 25.07.2017 и Вы своевременно покинули занимаемое помещение 25.07.2017.

Метки: Выселение из общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 3774

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.