О ранее зачтенных дисциплинах

Дата публикации:

Я была отчислена со 2-го курса факультета Свободных искусств и наук, при этом я успела закрыть некоторые обязательные D курсы. Войдут ли они мне в зачетную книжку как сданный? Или придется слушать их заново?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающемуся предоставляется академическое право на зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимся учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Данной норме соответствуют положения главы 13 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — Правила обучения), позволяющие осуществлять зачет результатов по инициативе студента на основании его личного заявления. Зачет результатов освоения и периодов обучения осуществляется в соответствии с порядком, установленным приказом уполномоченного должностного лица.

Согласно порядку зачета результатов освоения и периодов обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденному приказом от 02.06.2016 № 4372/1 «О внесении изменений в локальные нормативные акты СПбГУ в части порядка зачета результатов освоения и периодов обучения», Вы вправе подать первому проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе заявление о зачете ранее полученных результатов обучения как результатов освоения образовательной программы СПбГУ.

Решение о зачете ранее полученных результатов обучения как результатов освоения образовательной программы принимается по итогам учебно-методической экспертизы Ваших документов.

Метки: Отчисление

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1133

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.