Соседи по комнате

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте! Моя соседка совсем недавно переселилась в другое общежитие, заселят ли мне в ближайшее время кого-нибудь или же только в следующий учебный год? Если да, то когда, и могу ли я сделать небольшую перестановку мебели в комнате, например, переставить кровати?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 1.3 положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ в общежития осуществляется в течение всего учебного года. Распределение свободных мест при поселении и переселении в общежития университета осуществляется в соответствии с порядком, установленным в разделах 3 и 4 вышеуказанного положения.

Таким образом, после выселения обучающейся, проживавшей в комнате вместе с Вами, данное место считается свободным для поселения, и на это место может быть поселена другая обучающаяся СПбГУ в любой момент по мере подачи заявлений о поселении в общежитие.

В части, касающейся перестановки мебели в комнате общежития, сообщаю, что для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться к начальнику участка общежития, в котором Вы проживаете, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:45, в четверг с 12:00 до 21:00 для определения технической возможности перестановки.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1854

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.