Проживание в общежитии гостей обучающихся

Дата публикации:


Вопрос: Добрый день, интересует вопрос по поводу поселения человека, который не учится в СПбГУ в общежитие ПУНК на срок одной недели, при этом все будет оплачено и не будет проблем. В гости приедет девушка и знаю, что нельзя жить в одной комнате, но как мне оформить ее поселение, какие документы нужны и нужна ли ей флюорография?
С уважением, Имантс Корниенко

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Порядок размещения гостей обучающихся в общежитиях СПбГУ установлен приказом № 2152/1 от 11.06.2013 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ» (в редакции приказа № 5442/1 от 04.07.2016). Предельные сроки размещения гостей и близких родственников обучающегося указаны в пунктах 4.1 и 4.2 приказа. Таким образом, родственники обучающегося, не указанные в пункте 4.2, а также гости могут быть поселены в общежитие СПбГУ на срок до трёх дней.

Для поселения гостя в общежитие СПбГУ обучающемуся необходимо заполнить бланк гостевого заявления, которое он может получить у начальника участка общежития или у работника на контрольно-пропускном пункте общежития. Порядок подачи заявления описан в п. 2.1 и 2.2 вышеуказанного приказа. Документ о прохождении флюорографического обследования для поселения гостей не требуется.

Метки: Поселение не студентов в общежития СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2362

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.