Хочу слушать дисциплину "Арбитражный процесс"

Дата публикации:

 

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, возможно ли что-либо сделать в следующей ситуации.
Согласно учебному плану магистратуры "Налоговое право" "Юриспруденция" (2015 год поступления) на 3 семестре, среди прочих дисциплин по выбору, указана дисциплина "Арбитражный процесс". Однако по информации, полученной из учебного отдела по соответствующему направлению (Антонова М.Ю.), данная дисциплина будет читаться на иных образовательных программах магистратуры: "Предпринимательское право" и "Гражданское право" (согласно их учебным планам).
Возможно ли организовать чтение дисциплин "Арбитражный процесс" в магистратуре "Налоговое право" в соответсвтии с учебным планом?
С учетом того, что до начала учебного года осталось менее 1 месяца, прошу рассмотреть вопрос в возможно короткие сроки.
С уважением,
Трофимов Альберт

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 2.11.1 Правил обучения студентам предоставляется право выбора учебных дисциплин вариативной части учебного плана.

Учебным планом магистерской программы «Налоговое право» в перечень дисциплин по выбору в 3 семестре, в том числе, включена дисциплина 002852 «Арбитражный процесс (практикум)».

Таким образом, в соответствии с главой 2.11 Правил обучения, Вы имеете право написать заявление на изменение учебных дисциплин вариативной части учебного плана на те, которые Вы желаете изучать.

Однако сообщаю Вам, что в соответствии с пунктом 2.11.8 Правил обучения группа по изучению учебной дисциплины считается сформированной при достижении минимального количества студентов, которое устанавливается приказом уполномоченного ректором должностного лица с учетом положений рабочей программы учебной дисциплины, организационных и финансовых возможностей Университета.

Метки: Учебный план

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1056

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.