Здравствуйте. Почему не производят очистку тротуаров, ведущих с учебных корпусов в студенческий городок ПУНК? Студентам приходится идти по проезжей части, так как по тротуарам невозможно идти из-за обледеневших сугробов снега. Я понимаю, что этот вопрос относится к коммунальным службам, обслуживавшим район студгородка ПУНК. Но....пожалуйста возьмите на контроль, так как дети подвергают свои жизни опасности, передвигаясь по проезжей части. Также в случае зафиксированного нарушения правил дорожного движения — наложению взысканий в виде штрафов за нарушение ПДД.

Ответ главного инженера — заместителя первого проректора СПбГУ Д. В. Михайлова:

В ответ на обращение в ВП № 119927 от 17.02.2022 сообщаю, что участок дорожной сети не входит в зону ответственности СПбГУ и обслуживается администрацией Петродворцового района г. Санкт-Петербурга. В свою очередь от СПбГУ было направлено обращение в администрацию о необходимости своевременной уборки снега на пешеходных тротуарах.

По состоянию на 24.02.2022 очистка тротуаров от снега выполнена.